Победительница чешского финала Гран-при по худо...
Календарь соревнований по художественной гимнас...
Сборная России первая в общекомандном зачете на ЧЕ
В Эстонии растет популярность художественной ги...
В Москве прошел форум «Здоровые дети - здоровая...
...
Новости » Российские гимнастки снова показали лучшие результаты
Второй этап Кубка мира 2011 года по художественной гимнастике проходил в живописном местечке Пезаро (Италия). Для российских спортсменок эти соревнования, которые завершились в минувшее воскресенье, 27 марта, можно назвать успешными – и в индивидуальных, и в групповых упражнениях наши спортсменки заняли первые места.

Абсолютной победительницей этапа стала представительница России Евгения Канаева. Для того чтобы прийти к этому титулу с лучшим результатом олимпийской чемпионке Пекина оказалось достаточным быть лучшей в упражнениях с мячом и обручем. В выступлениях с лентой Евгения уступила лишь Дарье Дмитриевой, своей подруге по команде. Даже скромное пятое место в упражнениях с булавами не дало соперницам оттеснить лидера нашей сборной с первой позиции.

После заполнения итоговых протоколов второго этапа Кубка мира первые места распределились между гимнастками следующим образом:
Евгения Канаева (Россия) – 114,225 балла;
Дарья Дмитриева (Россия) – 109,500 балла;
Любовь Чаркашина (Республика Беларусь) – 109,275 балла;
Дарья Кондакова (Россия) – 109,200 балла.

В групповых состязаниях лидирует сборная команда России с 54,800 баллами. Совсем рядом расположились итальянские спортсменки (54,400 балла). С набранными 53,325 баллами тройку замыкают гимнастки из Белоруссии.
Информация по теме
- Евгения Канаева и Вера Сесина снова самые лучшие (Италия) - Gymlab.ru (5112 просмотров)
- Российские гимнастки одержали новые победы - Gymlab.ru (3877 просмотров)
- Лучшие гимнастки Европы встретятся в Баку - Gymlab.ru (5750 просмотров)
- На московском этапе Кубка Мира выступят лучшие художницы - Gymlab.ru (4792 просмотров)
- Канаева и Кондакова снова первые! - Gymlab.ru (3537 просмотров)