Победительница чешского финала Гран-при по худо...
Календарь соревнований по художественной гимнас...
Сборная России первая в общекомандном зачете на ЧЕ
В Эстонии растет популярность художественной ги...
В Москве прошел форум «Здоровые дети - здоровая...
...
Новости » В Минске завершился Чемпионат Европы по художественной гимнастике
29 мая, в последний день Чемпионата Европы по художественной гимнастике, прошли финалы в отдельных упражнениях. В первом виде, в упражнениях с обручем, победу одержала лидер российской сборной Евгения Канаева с результатом 29,450 баллов. На вторую ступень пьедестала поднялась другая наша соотечественница Дарья Кондакова с 29,025 баллами.

В следующем финале, упражнениях с мячом, Канаева на мгновение утратила контроль над мячом и набрала 28,350 баллов, уступив первое место спортсменке из Белоруссии Любови Черкашиной (28,450 баллов). Возможно, причиной досадной оплошности стало то, что Евгении пришлось выступать в данном финале первой, тогда как в упражнениях с обручем она выступала третьей с конца. Вероятно, наша спортсменка не сумела так быстро перестроиться с одного вида на другой.

Неудачно сложился для российских гимнасток финал упражнений с булавами. Целая серия ошибок не позволила Евгении Канаевой и Дарье Кондаковой попасть в число призеров с их результатами 27,200 и 27,500 соответственно. Победу тут также одержала Любовь Черкашина, набрав 28,300 баллов. А второе место неожиданно заняла спортсменка из Израиля Нета Ривкин (27,900). Это ее первый подобный успех, несмотря на то, что она уже давно выступает на крупнейших соревнованиях.

Отыгрались наши гимнастки в упражнениях с лентой. Здесь никто не смог опередить Евгению Канаеву, получившую 29,275 баллов за свое блестящее выступление, которое не оставило ни единого шанса соперницам. Второе место с результатом 29,075 заняла Дарья Кондакова.
Информация по теме
- 22.10.2009: Ирина Винер пообещала провести чемпионат Европы чемпионат мира в Казани, если там будут построены соответствующего уровня спортивные залы - Gymlab.ru (4592 просмотров)
- Чемпионат Европы - 2009 (Баку) - Gymlab.ru (4661 просмотров)
- В Твери завершился областной турнир по художественной гимнастике - Gymlab.ru (6391 просмотров)
- Завершился второй этап Гран-при по художественной гимнастике в Израиле - Gymlab.ru (5500 просмотров)
- В Новосибирске завершился международный турнир по художественной гимнастике, посвящённый памяти Ирины Фёдоровой - Gymlab.ru (6359 просмотров)