Победительница чешского финала Гран-при по худо...
Календарь соревнований по художественной гимнас...
Сборная России первая в общекомандном зачете на ЧЕ
Школу эстетической гимнастики посетит Ирина Чащина
В Эстонии растет популярность художественной ги...
В Москве прошел форум «Здоровые дети - здоровая...
...
Новости » На этапе Кубка мира во Франции Канаева победила во всех индивидуальных дисциплинах
На седьмом этапе Кубка мира, проходившем во французском городе Корбей-Эссон, вновь никто из соперниц не смог потеснить с высшей ступени пьедестала омскую гимнастку Евгению Каневу.

Турнир собрал солидный состав участниц из 34 стран мира. В их числе такие известные гимнастки как болгарка Сильвия Митева, белорусские спортсменки Любовь Чаркашина и Мелитина Станюта, а также азербайджанская гимнастка Алия Гараева. Россию кроме Канаевой представляли также Дарья Дмитриева и Александра Меркулова.

Личные соревнования стали настоящим триумфом для Канаевой. После уверенной победы в многоборье она первенствовала также во всех личных упражнениях. Причем с лентой она набрала рекордные 29,650 баллов, что ранее не удавалось ни одной гимнастке. С булавами получилось чуть-чуть меньше – 29,500, но это отличный результат. В упражнениях с мячом и обручем Канаева победила с результатами 29,425 и 29,300 баллов соответственно.

Стоит отметить и отличное выступление Дарьи Дмитриевой, которая заняла второе место в многоборье, а также в упражнениях с лентой и булавами. С мячом и обручем второе место завоевала азербайджанская гимнастка Алия Гараева. Также по сумме баллов трех лучших спортсменок в многоборье подсчитывались и командные результаты. По их итогам наше трио в лице Канаевой, Дмитриевой и Меркуловой опередило ближайших конкуренток, девушек из Белоруссии, на 7,2 балла.

Таким образом, к стартующему 24 мая чемпионату Европы в Минске российские гимнастки, и прежде всего Евгения Канаева, подходят в статусе безоговорочных фаворитов. В августе омская спортсменка планирует принять участие в летней универсиаде в китайском Шэньчжене. После него, с 19 по 25 сентября, в французском Монпелье лучшие спортсменки разыграют медали чемпионата мира. Ну а в 2012 году состоится главное соревнование четырехлетия – Олимпийские игры в Лондоне. Для Канаевой игры в Лондоне станут прекрасной возможностью выиграть вторую золотую олимпийскую медаль в многоборье.
Информация по теме
- Новые успехи россиянок на этапе Кубка мира в Португалии - Gymlab.ru (4133 просмотров)
- На московском этапе Кубка Мира выступят лучшие художницы - Gymlab.ru (4778 просмотров)
- Определился состав сборной России на португальском этапе Кубка мира - Gymlab.ru (5016 просмотров)
- Итальянцы победили на этапе Кубка мира в Италии в групповых упражнениях - Gymlab.ru (5356 просмотров)
- Минскийэтап Кубка мира определит окончательный состав сборной России - Gymlab.ru (4629 просмотров)