Gymlab.ru - территория художественной гимнастики

Спортивный клуб "Школа Ольги Капрановой"

Навигация
Спортшколы по худ. гимнастике
Каталог школ по худ. гимнастике
Москва и Московская область
Клуб по художественной гимнастике Pirouette
Школа художественной гимнастики олимпийской чем...
Спортивный клуб "Школа Ольги Капрановой"
Специализированная детско-юношеская спортивная ...
АУ СН ЦПСК "Химки"
СДЮШОР №74
СДЮШОР № 35 по художественной гимнастике
СДЮШОР № 25 по художественной гимнастике
СДЮШОР № 24 по художественной гимнастике
СДЮШОР художественной гимнастики
СДЮШОР спортивного общества "Динамо"
СДЮШОР №74 по художественной гимнастике
СДЮШОР "Олимпийская"
СДЮШОР "Крылья Советов" гимнастики
СДЮШОР "Трудовые резервы"
СДЮШОР
СДЮСШОР художественной гимнастики ЦСКА
Реутовская ДЮСШ по художественной гимнастике
Отделение по художественной гимнастике при Гимн...
МОУДО ДЮСШ "Смена-Прогресс"
КСДЮШОР
...
Ангарск
Братск
Волгоград
Астрахань
Екатеринбург
Казань
Краснодар
Калининград
Нижний Новгород
Новосибирск
Санкт-Петербург
Самара
Саранск
Тольятти
История школ и тренеры
Магазины
Спортивная психология
Соревнования по гимнастике
Предстоящие соревнования
Результаты соревнований
Архив соревнований
Великие гимнастки
Алийчук Маргарита
Бессонова Анна
Батыршина Яна
Гонтарь Ольга
Годунко Наталья
Горбунова Татьяна
Кабаева Алина
Утяшева Ляйсан
Кондакова Дарья
Канаева Евения
Капранова Ольга
Сесина Вера
Станюта Мелитина
Чащина Ирина
Юсупова Алия
Великие тренеры
Винер Ирина
Дерюгина Альбина
Шаталина
Тренировочный процесс
Факты о гимнастике
Спортшколы по худ. гимнастике » Каталог школ по худ. гимнастике » Москва и Московская область » Спортивный клуб "Школа Ольги Капрановой"
Название: Спортивный клуб "Школа Ольги Капрановой"
Адрес: МО, г.Одинцово,ул.Маршала Жукова,20. ВСК "Искра" 2. МО, Красногорский район, село Петрово-Дальнее, ул.Школьная,18А. СОК "Петрово-Дальнее", п.Горки-2.
Телефон: 8 (495) 543 81 23
Описание: Спортивный клуб по художественной гимнастике «Школа Ольги Капрановой» был основан в сентябре 2010 года. Основателями «Школы» являются Ольга и Екатерина Капрановы, посвятившие художественной гимнастике не один год. После окончания спортивной карьеры Екатерина подалась в тренировочную практику. Она проработала в Центре Олимпийской подготовки Ирины Винер 8 лет. Ольга после финального Чемпионата мира в Японии получила юбилейную десятую золотую медаль и решила прекратить спортивную карьеру. Но не смогла полностью вычеркнуть художественную гимнастику из своей жизни. И у них с Екатериной родилась идея открыть собственный спортивный клуб для популяризации любимого вида спорта. Изначально тренировки проводились в волейбольно-спортивном комплексе «Искра» в г. Одинцово. К Ольге и Екатерине Капрановым пришли как начинающие гимнастки, так и спортсменки, имеющие тренировочный опыт. Таким образом, сразу набрались старшая и младшая группы. После усиленных тренировок к началу Нового 2011 года спортсменки «Школы Ольги Капрановой» принимали участие во всероссийских и международных турнирах. К весне 2011 года Ольга и Екатерина частично перебазировались в Спортивно-Оздоровительный комплекс «Петрово-Дальнее» в Красногорском районе. К ним присоединилась Чемпионка Европы в групповых упражнениях, Мастер спорта международного класса Александра Соловьева. Она набрала группу новичков в комплексе и делилась с ними секретами мастерства. К началу учебного года у Александры набралась еще одна группа будущих чемпионок. В ВСК «Искра» г. Одинцово Светлана Ершова, мастер спорта по художественной гимнастике провела набор детей от 3 до 7 лет, желающих обучиться гимнастическим премудростям. Каролина Ткалина, Мастер спорта, Чемпионка России и Москвы помогает Капрановым тренировать старшую группу (1999 – 2003). Также в «Школе» 2 раза в неделю проводится хореография опытным хореографом, выпускницей Московской Государственной Академии Славянской культуры(отделение хореографии), Ксенией Широкой. В «Школе Ольги Капрановой» по художественной гимнастике работают Чемпионки Мира, Европы, заслуженные мастера спорта и мастера спорта международного класса, обучающие детей основам художественной гимнастике и находящие индивидуальный подход к каждому ребенку.



Информация по теме

- Физкультурно-спортивный клуб "Грация" - Gymlab.ru (10210 просмотров)
- Турнир по художественной гимнастике «Юные гимнасточки» на призы Десятикратной Чемпионки Мира Ольги Капрановой (12 декабря 2010 г., Москва) - Gymlab.ru (6648 просмотров)
- Всероссийский Турнир по художественной гимнастике «Юные гимнасточки» на призы Ольги Капрановой (30 апреля – 1 мая 2011 года, Московская область, Красногорский р-н) - Gymlab.ru (7035 просмотров)
- Детско-Юношеский Спортивный Клуб "Гармония-НВ" художественная гимнастика и современные спортивные танцы. - Gymlab.ru (9267 просмотров)
- ПОЛОЖЕНИЕ о проведении I всероссийского турнира по художественной гимнастике на призы десятикратной чемпионки мира Ольги Капрановой и Кубок Главы сельского поселения «Ильинское» 28-29.04 - Gymlab.ru (5856 просмотров)